Помогите решить задачу, Машенька потрясла яблоньку, и с неё упало 20 яблок. Это составило 5 процентов всех яблок, которые были на этой яблоньке. Сколько всего яблок было на яблоньке? Сколько яблок на ней еще осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:29
    0
    100-5=95%осталось на яблоне

    20 яб-5%

    Xяб-95%

    X=20*95:5=380 яблок осталось на яблоне

    380+20=400 яблок было на яблоне