На две машины погрузили картофель в первую погрузили 91 т угля, причем на второй машине угля в 1 1/6 раза больше. Сколько тонн угля погрузили на каждую машину?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:13
    0
    Берем за Х угля в 1 вагоне

    х * 1 1/6 угля во втором вагоне

    х + 1 1/6 х = 91

    2 1/6 х = 91

    х = 91 / 13/6

    х = 91*6/13

    х=42 т угля в 1 вагоне

    42 * 1 1/6 = 49 т угля во втором вагоне

    Проверка

    42 + 49 = 91