Автомобиль должен проехать 945 км. Первый 5 часов он ехал со скоростью 85 км/ч, а следующие 4 часа ехал со скоростью 95 км/ч. Сколько км осталось проехать

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:51
    0
    85*5=424 (проехал за 5 часов)

    95*4=380

    425+38=805

    945-805=140

    Ответ: 140
  2. 22 июля, 21:06
    0
    1) 85*5=425 (км/ч) - проехал автомобиль за первые 5 часов.

    2) 95*4=380 (км/ч) - проехал автомобиль за следующие 4 часа.

    3) 425+380=805 (км) - проехал автомобиль.

    4) 945-805=140 (км) - осталось проехать.

    Ответ: Осталось проехать 140 км.