Решите задачу с пояснениями:

Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 часа он ехал со скоростью 70 км/ч, а в следующие 3 часа увеличил скорость на 20 км/ч. С какой скоростью должен проехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения во время?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:27
    0
    1).2*70=140 (км) проехал за 2 часа; 2).70+20=90 (км/ч) будет скорость после ее увеличения; 3). 3*90=270 (км) проехал за 3 часа. 4). 7-2-3=2 (ч) осталось проехать; 5). 630-140-270=220 (км) осталось проехать; 6). 220:2=110 (км/ч) такой должна быть скорость, чтобы прибыть в пункт назначения.