Представить произведение тригонометрических функций в виде суммы:

1) sin10*sin20

2) sin45*cos30

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:33
    0
    1) sin10*sin20=1/2 * (cos (10-20) - cos (10+20)) = 1/2*cos10-sqrt (3) / 4

    2) sin45*cos30=1/2 * (sin (45+30) + sin (45-30)) = 1/2*sin75+1/2*sin15