Собственная скорость катер 26 км/ч, скорость течения 2 км/ч. На сколько скорость катера по течению больше скорости против течения? Решение!

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:54
    0
    26+2=28 км/ч - скорость по течению

    26-2=24 км/ч - скорость против течения

    28-24=4 км/ч - скорость по течению больше
  2. 9 ноября, 21:44
    0
    Решение:

    V по теч. = V соб. + V теч = 26 + 2 = 28 (км/ч)

    V пр. теч. = V соб. - V теч. = 26 - 2 = 24 (км/ч)

    Vпо теч. - Vпр. теч = 28 - 24 = 4 (км/ч)

    Ответ: на 4 км/ч

    Второй способ:

    Vпо теч. - Vпр. теч = (V соб. + V теч) - (V соб. - V теч.) = V соб. + V теч. - V соб. + V теч. = 2 ·V теч. = 2·2 = 4 (км/ч)

    Чтобы ответить на этот вопрос не нужно знать собственную. скорость лодки, это лишние данные в задаче для первого способа.

    Ответ: на 4 км/ч.