На клумбе росло 18 красных тюльпанов, желтых-на 9 меньше, чем красных, а белых-на 6 больше, чем жёлтых. Сколько всего цветов росло на клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:42
    +1
    Желтых 18-9=9

    белых 9+6=15

    всего 18+9+15=42
  2. 13 ноября, 12:44
    +1
    18-9=9 желтых

    9+6=15 белых

    18+9+15=42 всего