Дана геометрическая прогресия одна вторая; одна третья; ... найдите соотношение b6/b4

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:44
    0
    B₁ = 1/2

    b₂ = 1/3

    b₁ * q = b₂

    1/2 * q = 1/3

    q = 2/3

    b₆ = b₁ * q⁵

    b₄ = b₁ * q³

    b₆/b₄ = (b₁q⁵) / (b₁q³) = q² = (2/3) ² = 4/9