Как отнять14/24-15/40

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:33
    0
    Сначала найди ноз числа и решай
  2. 8 августа, 10:34
    0
    Нок 40 и 24 = 120 т. к

    представим 40=5*8

    представим 24 = 8*3

    вычеркиваем 8 в 1 выражении получается 8*3*5=120

    120/24=5 доп множитель 1 выражения

    120/40=3 до множитель 2 выражения

    14/24 и числитель и знаменатель на 5 = 70/120

    15/40 умножаем так же, но только на 3 = 45/120

    вычитаем 70/120-45/120 = 25/120 сокращаем на 5 и получаем 5/24

    Ответ: 5/24