Чистить зеркала прямоугольной формы 4 дм а длина в 2 раза больше Вычисли периметр и площадь зеркала как начертить

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:30
    0
    А=4 дм

    В=?, в 2 раза больше.

    S-?

    P-?

    1) 4 • 2 = 8 (дм) - В

    Р - (а+в) * 2

    Р - (4+8) * 2 = 24 (дм) 4+8 = 12 * 2 = 24

    S - а*в

    S - 4*8 = 32 (дм)

    Ответ: Р = 24 дм 2 м 4 дм S = 32 дм = = 3 м 2 дм