Площадь зеркала прямоугольной формы 60 квадратных дм а ширина 5 дм. найди длину зеркала. вычисли пеиметр зеркала

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:07
    0
    1) 60:5=12 (дм) - длина

    2) 2 * (12+5) = 34 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: 12 дм-длина; 34 дм-периметр прямоугольника