Решите систему уравнений способом сложение

х+7 у=12,

х-9 у=-4

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:18
    0
    Х+7 у=12

    х-9 у = - 4 (*-1)

    х+7 у=12

    -х+9 у=4

    16 у=16

    х=12-7 у

    у=1

    х=12-7

    у=1

    х=5
  2. 9 июля, 10:41
    0
    У=1 Х=5 там надо минусовать