Масса1 м.=32 кг сколько понадобится железно дорожных вагонов груз. подёмностью 60 т.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:06
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение:

    1 км=1000 м

    180*2=360 км=360 000 м

    1 т=1000 кг

    360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т

    11 520/60=192 вагонов понадобится

    Ответ: понадобится 192 железнодорожных вагонов