Нужно решить уравнением.

Сейчас отец в 4 раза старше за сына, а через 4 года будет в 3 раза старше за него. Сколько лет отцу и сыну?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:13
    0
    3 * (4+x) = 4+4x

    Следовательно:

    Сын=8

    Отец=32
  2. 30 апреля, 21:29
    0
    Составляешь уравнение и получается:

    5 (x-3) = 4x-3

    5x-15=4x-3

    5x-4x=-3+15

    x=12

    12*4=48

    Ответ: Отцу 48 лет и Сыну 12 лет