Урростить выражения 2 (x+3) + 5 (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:14
    0
    2 (x+3) + 5 (x+1) = 2*x+2*3+5*x+5*1=2x+6+5x+5 = (2x+5x) + (6+5) =

    = (2+5) x+11=7x+11