Больше 10 б.

Выполните действия:

3,2 * (-6) - 7,8: (8,8-10,1) =

(-1,2+4,32: (-1,8)) : (-0,01) : (-0,3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:09
    -2
    3,2 * (-6) - 7,8: (8,8-10.1) = (-1.2+4.32: (-1,8)) : (-0,01) : (-0,3)

    1) 3,2 * (-6) = - 19,2

    2) 7,8: (8,8-10,1) = 8,8-10,1=-1,3; 7,8: (-1,3) = - 6

    3) - 19,2 - (-6) = - 13,2

    4) - 1.2+4.32: (- 1,8)) = 4,32: (-1,8) = - 2,4; - 1,2 + (-2,4) = - 3,6

    5) (-0,01) : (-0,3) = 0,03333

    6) - 3,6 : 0,03333 = - 108,0108

    -13,2 = - 108,0108

    Как-то так)