Решите задачу: Из 16,5 м ткани сшили 7 платьев и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 1,2 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:24
    0
    1.2*7=8,4 ушло на платья

    16,5-8,4=8,1 осталось на полотенца

    8,1 : 9 = 0,9 метров ткани пошло на полотенце
  2. 15 марта, 06:58
    0
    1) 16,5:7=2 (м)

    2) 1,2*9=10,8 (м) - 10 (м)

    3) 10:2=5 (м)

    Ответ: ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалоь 5 м ткани.