Скорость теплохода по течению реки 19 км / ч. собственная скорость теплохода 14 км / ч. найдите скорость теплохода против течения реки. скорость течения реки 2 км / ч а скорость катера против течения 36 км / ч определите скорость катера по течению реки

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:17
    0
    Задача 1

    1) 19-14=5 км/ч (скорость течения реки)

    2) 14-5=9 км/ч (скорость теплохода против течения реки)

    Задача 2

    1) 36+2=38 км/ч (собственная скорость катера)

    2) 38+2=40 км/ч (скорость катера по течению реки)
  2. 10 октября, 19:10
    0
    19-14=5 km/c pr tec teplohoda

    36+2=38 km/c no tec reki