Комбайн пашет 140 гектаров за 5 дней. За сколько дней он вспашет 196 гектаров?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:53
    0
    1) 140:5=28 (г) - за 1 день

    2) 196:28=7 (д) - понадобавится чтобы вспахать 196 г.

    Ответ: 7 дней
  2. 27 сентября, 23:21
    0
    140:5=28-в день

    196:28=7 дней