Найдите прощадь круга с радиусом 15 дм

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:21
    0
    Площадь круга находится по формуле piR^2 где R - радиус, а pi - число пи.

    15 дм это 150 сантиметров.

    150*150=22500 см.

    Ответом будет 22500*pi.
  2. 29 мая, 02:31
    0
    S=Пи * r^2

    Пи=приблиз 3,14

    S=3,14*15^2=3,14*225=706,5 дм