На каждой маленькой полке разложили по 7 детских книг, а на каждой большой в 2 раза больше. Сколько полок заняли все книги, если всего на полках 126 книг.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:59
    0
    1) 7•2=14 (книг) - размещается на больших полках.

    2) 14+7=21 (книга) - на большой и на маленькой полках.

    3) 126:21=6 (полок)

    Ответ: 6 полок занято.
  2. 16 января, 22:17
    0
    1) 7*2=14 (книг) - на больших полках.

    2) 14+7=21 (книга) - на большой и на маленькой полках.

    3) 126/21=6 (полок)

    Ответ: 6 полок занято.