Студенту нужно решить 120 задач он решил 1/4 Т задач и 2/3 остатка сколько задач ему Осталось решить

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:36
    0
    120*1/4=30 задач он решил это (1/4)

    (120-30) * 2/3=60 задач решил это (2/3 остатка)

    120-30-60=30 задач осталось решить.

    Ответ: 30 задач.