Решите уравнение.

1) 1,2 а - 8 = 0,4 а

2) 2,4 - 1,5 у = - 0,7 у

3) - 2 у - 1,2 = - 0,8 у

4) 0,6 у + 4 = 0,2 у

5) 4 - 0,5 х = 0,4 х

6) - 0,6 + 1,6 а = 0,4 а

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:37
    0
    1) 1,2 а-8=0,4 а

    -8=0,4 а+1,2 а

    1.6 а=-8

    а=-5

    2) 2,4 - 1,5 у = - 0,7 у

    2,4=-0, 7 у+1, 5 у

    0,8 а=2, 4

    а=3

    3) - 2 у - 1,2 = - 0,8 у

    -1, 2=-0, 8 у+2 у

    1,2 у=-1, 2

    у=-1

    4) 0,6 у + 4 = 0,2 у

    4=0, 2 у-0, 6 у

    -0, 4 у=4

    у=-10

    5) 4 - 0,5 х = 0,4 х

    4=0, 4 х+0, 5 х

    0,9 х=4

    х=4, (4)

    6) - 0,6 + 1,6 а = 0,4 а

    -0, 6=0, 4 а-1, 6 а

    -1, 2 а=-0, 6

    а=0, 5