Найдите неизвестное

1) X+5 целых и 1/6 = 7

2) X-1/3=2 целые и 1/6

3) 9 целых и 2/3 - x=5

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:41
    0
    1) X+5 1/6 = 7

    х=7-5 1/6

    х=1 5/6

    ответ: 1 5/6

    2) х-1/3=2 1/6

    х=2 1/6+1/3

    х=2 3/6=2 1/2

    ответ: 2 1/2

    3) 9 2/3-х=5

    х=9 2/3-5

    х=4 2/3

    ответ: 4 2/3

    4 2/3=4 целых 2/3. также и остальные