Решить уравнение:

a) 2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:31
    0
    2 х-3 (х-1) = 4+2 (х-1)

    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    2 х-3 х-2 х=-3+4-2

    -3 х=-1

    3 х=1

    х=1:3

    х=1/3