Упростить выражение - 4 (3,5x-4) - (7-2,1x) + 5 (0,3x-5) и вычислите его значение при x = - 10/27

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:08
    0
    -4 (3,5x-4) - (7-2,1x) + 5 (0,3x-5) = - 14x+16-7+2,1x+1,5x-25=-10,4x-16

    x=-10/27

    -10,4· (-10/27) - 16=104/27-16=-328

    Ответ: - 328

    (P. S. надеюсь правильно!)