В комнате нахолилось несколько человек. Сначала вышли 5 человекаи вошли 2, потом вышли 6 человек и вошли 8, и в комнате стало 25 человек. Сколько человек было в комнате первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:42
    0
    25-8=17+6=23-2=21+5=26

    26 человек изначально было.

    проверяем.

    26-5=21+2=23-6=17+8=25

    все сошлось