На складе было 80 кг муки. В течение 5 дней со склада брали по 9 кг муки. Сколько кг муки осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:32
    0
    Было 80 кг

    Брали - по 9 кг в течение 5 дней

    Осталось - ?

    1) 5*9=45

    2) 80-45=35 кг муки

    Ответ: осталось 35 кг муки на складе
  2. 14 ноября, 16:35
    0
    1) 9*5 = 45 (кг) муки взяли со склада за 5 дней

    2) 80 - 45 = 35 (кг) осталось

    ответ: 35 кг