Решите уравнения - 7=5 (x+5)

9=5 (x+9)

7 (x-1) = 3*

9 (x+7) = - x

5 (x-3) = 4x

4 (x+6) = x

-x=4 (6+x)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:10
    0
    5 х=-7-25, 5 х=-32, х=-6,4

    2) 9=5 х+45, 5 х=9-45, 5 х = - 36, х=-7,2

    3) 7 (х-1) = 3 х, 7 х-3 х==7, 4 х=7, х = 1 3/4

    4) 9 (x+7) = - x, 9 х+х = - 63, 10 х=-63, х=-6,3

    5) 5 (x-3) = 4x, 5 х-4 х=15, х=15

    6) 4 (x+6) = x, 4 х-х=-24, 3 х=-24, х=-8

    7) - x=4 (6+x), 4 х+х=-24, 5 х=-24, х=-4,8