Выполните действие с комплексными числами: (5-4i) х (3+2i)

Упростите выражение: x^3/4x4√x

Решите уравнение: 8^9-x=64

Решите неравенство 9^x-1≤9^2x+8

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:21
    0
    15+10i-12i-8i^2=15-2i-8 * (-1) =

    23-2i;

    2 е выражение многозначно понимается распиши точнее

    это либо х^ (3/4) * 4*sqr (x) либо (х^3) / 4*4*sqr (x)

    3-е так же научись писать.

    если это 8^ (9-х) = 64, то 9-х=2. х = 7. 4 е если понимать как 9^ (х-1) "9^ (2 х+8), 2 х+8"х-1, х"-9;