Высота айсберга 84 м шесть седьмых его находится под водой найди высоту надводной части айсберга

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:14
    0
    84:7=12 (в 1 части, находится на поверхности)
  2. 13 октября, 10:34
    0
    84:7*6=72 (М) - находится под водой

    84-72=12 (м) - надводная часть

    Ответ: 12 метров