Решите уравнение.

1) 17 - 8 у = 4 у - 7

2) 0,5 с - 1,2 = 0,4 с + 0,8

3) 1,6 = 0,4 z - 0,8

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:22
    +2
    1) - 8y+4y=-17-7. - 4y=-24. y=-24/-4 y=6

    2) 0.5c-0.4c=1.2+0.8. 0.1c=2. c=20

    3) - 0.4z=-0.8-1.6. - 0.4z=-2.4 c=-2.4/-0.4 c=6
  2. 5 ноября, 04:51
    +3
    1) - 8y - 4y = - 7 - 17

    -12y = - 24

    y = - 24 : - 12

    y = 2

    2) 0,5 с - 0,4 с = 0,8 + 1,2

    0,1 с = 2

    с = 2 : 0,1

    с = 20

    3) - 0,4z = - 0,8 - 1,6

    -0,4z = - 2,4

    z = 6

    Думаю, что правильно)