Два катера одновременно выехали с одного порта в одном направление Первый катер за 2 часа проплывает 52 км. а второй за 3 часа - 93 Через ск. часов вьорой катер будет на расстояние 15 км от первого катера

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:00
    0
    1) 30-20 = 10 (км/ч) - скорость удаления, соответственно расстояние между ними через 1 час будет 10 км

    2) 10 * 1,5 = 15 (км) - будет расстояние между ними через 1,5 ч

    3) 25 : 10 = 2,5 (ч) - через столько часов расстояние между ними будет 25 км

    (здесь мы делим на 10 км/ч, т. е. на скорость удаления)