3 * (25-7x) = нод (60; 84)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:35
    0
    Хмм, интересное уравнение

    Наибольший Общий Делитель для 60 и 84 - это 12

    3 * (25-7x) = 12

    25 - 7 х = 4

    7 х = 25 - 4

    7 х = 21

    х = 3

    Удачи!