Измерь длину отрезка в сантиметрах. Какова длина пятой части отрезка? измерь длмнк отрезка в дециметрах. какую длину будет иметь отрезок, который в 5 раз длинее даного

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:54
    0
    10:5=2 (см) - 5 частей (20 дм)

    10*5=50 (см) - отрезок в 5 раз больше (5 дм)
  2. 5 ноября, 06:44
    0
    10:5=2 см 5 часть

    10*5=50 см = 5 дм