Решите уравнение

(1,2+х) * (-5) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:22
    0
    Сначала раскрываем скобки, окда:

    -6-5x=4

    После переносим:

    -5x=4+6 (10)

    И дальше ...

    x=10: (-5)

    x=-2
  2. 29 октября, 13:58
    0
    (1,2+х) * (-5) = 4

    1,2+х=4: (-5)

    12/10+х=-4/5

    х=-4/5-12/10

    х=-4/5-6/5

    х=-10/5

    х=-2