Карлосончик сделал 5 оборотов за 1,5 минуты а сколько сделает 154 оборота?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:17
    0
    1) За сколько минут Карлсончик сделает 1 оборот?

    1,5 : 5 = 0,3 (мин)

    2) За сколько минут Карлсончик сделает 154 оборота?

    0,3*154 = 46,2 (мин)

    Ответ: за 46,2 минуты.
  2. 29 октября, 13:31
    0
    Сначала найдем за сколько он сделает один оборот - 1.5 : 5 = 0,3 минуты

    Теперь 0.3 умножим на 154 = 46.2 минуты

    Ответ карлосончик сделает 154 оборота за 46.2 минут