Для трех построенных домов потребовалось заказать окна. В двух двухэтажных домах оказалось онаковое кол-во окон, а в трехэтажном доме в 3 раза больше окон, чем в двухэтажном. Трое рабочих сосчитали общее кол-во и получили разные ответы: 84,83,85. Один из этих ответов верный. Кто из рабочих верно сосчитал кол-во окон?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:59
    +1
    X+x+3*x=85

    5*x=85

    x=85/5

    x=17

    Ответ: Верно сосчитал 3 рабочий
  2. 9 февраля, 04:06
    -1
    Правильный ответ 85 решение