если а=12

если а=-7

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:24
    0
    7/12 а + 3/12 а = а (7/12 + 3/12) = а * 10/12 = 12 * 10/12 = 10

    4/7 а + 6/7 а = а (4/7 + 6/7) = а * 10/7 = - 7 * 10/7 = - 10