Поделите число 72 на две части в отношении 2:7

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:22
    0
    1) 2 + 7 = 9

    2) 72 : 9 = 8

    3) 8 * 7 = 56

    4) 8 * 2 = 16

    Ответ: 2 : 7 = 56 : 16