Аня и Лена купили 12 наклеек по одинаковой цене. Аня заплатила 42 рубля, а Лена - 30 рублей. Сколько наклеек купила каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:19
    0
    42+30=72 72:12=6 ответ по 6 наклеек
  2. 10 августа, 14:21
    0
    42+30=72 все деньги

    72/12=6 1 наклейка

    42/6=7 купила аня

    30/6=5 купила лена