Площадь огорода 48 кв. м. его длина 90 дм. найди его периметор огорода

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:18
    0
    Длина - 90 дм. 1 дм = 10 см. 90 дм = 900 см = 9 м. Ширина огорода: 48/9=5 целых 1/3. Периметр: 2 * (9+5 1/3) = 2 * (14 1/3) = 28 2/3 (двадцать восемь целых, две третьих)