Ребят помогите решить пример столбиком с вычислениями. 56182:7 = 38412:6 = 46800:3•2=?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:26
    0
    56182 / 7

    Берем по 8 (56)

    Затем берем по 2 (14), остаток 4

    Затем берем по 6 (42)

    Ответ 826

    38412 / 6

    Берем по 6 (36), остаток 2

    Берем по 4 (24)

    Берем по 2 (12)

    Ответ 642

    46800 / 3

    Берем по 1 (3), остаток 1

    Берем по 5 (15), остаток 1

    Берем по 6 (18)

    15600 * 2

    6*2 = 12, 2 пишем 1 в уме

    5*2 = 10+1 = 11, 1 пишем 1 в уме

    1*2 = 2+1 = 3

    Ответ 31200