У светы в 4 раза больше наклеек чем у Ани а вместе у них 750 наклеек. Сколько наклеек у каждой девочки

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:59
    0
    Тут можна уравнением решить. У Ани Х наклеек, тогда у Светы - 4 Х

    х + 4 х = 750

    5 х = 750 х = 750 : 5 х = 150 - наклеек у Ани

    150 * 4 = 600 - наклеек у Светы.
  2. 18 октября, 06:27
    0
    4x+x=750

    5x=750

    x=750:5

    x=150 (аня)

    4 умножаем 150=600 (света)