Петя получил за четверть 101 оценку по разным предметам. При этом"пятёрок" на 25 больше чем "троек", а "четвёрок" на 30 больше чем "пятёрок". "Двоек" Петя в этой четверти не получал. Сколько"пятёрок" получил Петя за четверть?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:40
    0
    Пусть х троек получил. Х+25 - пятерок. Х+25+30-четверок.

    Х+х+25+х+25+30=101

    3 х+80=101

    3 х=101-80

    3 х=21

    Х=7 троек

    7+25=32 пятерки
  2. 5 января, 04:27
    0
    3=x

    5=x+25

    4 = (x+25) + 30

    x + (x+25) + ((x+25) + 30) = 101

    3x+80=101

    3x=101-80

    x=21:3

    x=7

    3=7

    5=25+7=32

    4=32+30=62