Определи расстояние между городами, если на карте это расстояние изображено отрезком 4,5 см в масштабе 1:1000000. ответ вырази в км

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:13
    0
    В масштабе 1:1000000 1 см на карте соответствует 1000000 см = 10 км на местности. Соответственно 4.5 см соответствуют 4.5 * 10 = 45 км.
  2. 29 мая, 02:47
    0
    4,5*1 000 000=4 500 000 см

    в 1 см = 0,00001 км

    4 500 000 * 0,00001=45 км