Велосипедист скорость коиорого 15 км/ч и пешеход скорость которого в 3 раза меньше отправились одновременно из одного пункта в противоположнных направлениях. Какоа расстояние будет между ними через2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:25
    0
    Скорость пешехода = 15 : 3 = 5 км/ч

    Найдём расстояние от точки отправление пешехода: 5 * 2 = 10 км

    Расстояние от точки отправления велосипедиста: 15 * 2 = 30 км

    Расстояние между ними: 10 + 30 = 40 км

    Ответ: 40 км