Велосипедист скорость которого 15 км ч и пешеход скорость которого в 3 раза меньше отправились одновременно из одного пункта в противоположных направлениях какое расстояние между ними будет через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:57
    0
    Скорость пешехода - 15/3 = 5 км/ч

    15 + 5 = 20 км/ч - общая скорость

    20*2 = 40 км - будет между ними через 2 часа
  2. 23 апреля, 06:18
    0
    15/3=5 км/ч - скорость пешехода

    15+5=20 км/ч - общая скорость

    20*2=40 км - будет расстояние между ними