Краткая запись задачи длина шага отца 80 см длина шага сына в 2 раза меньше сын

сделал 5 шагов сколько метров он прошел

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:08
    0
    Длина шага отца = 80 см

    Длина шага сына = в 2 раза меньше | сделал 5 шагов = ? м

    1) 80:2=40 (см) - длина шага сына.

    2) 40*5=200 (см) = 2 (м) - прошел сын.

    Ответ: 2 м.
  2. 14 марта, 06:48
    0
    1) 80:2=40

    2) 40*5=200