Найдите значение выражения если их значение разности равно 2, но при этом одно число больше другого в семь раз

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:46
    0
    Х - одно число

    у - другое число

    х-у=2

    х/у=7

    х=7 у

    7 у-у=2

    6 у=2

    у=1/3

    х=7/3=2 1/3
  2. 31 октября, 11:14
    0
    Х - первое

    у - второе число

    х - у=2

    х=7 у

    7 у-у=2

    х=7 у

    6 у=2

    х=7 у

    у=1/3

    х=7/3=2 1/3